Home The property Как получить максимум от автомобильной резины: советы по подбору и использованию

Как получить максимум от автомобильной резины: советы по подбору и использованию

by buma888

Важность правильного подбора автомобильных шин сложно преувеличить. Именно резина во многом отвечает за безопасность на дороге, устойчивость и маневренность транспортного средства. От ее характеристик зависит, сможет ли водитель вовремя затормозить, тронуться с места в сложных погодных условиях, эффективно перестраиваться и перевозить грузы. В каталоге резины на сайте https://profshina.kiev.ua можно подобрать любой комплект по характеристикам и бюджету. На что стоит обратить особое внимание, поговорим в этой статье.

Особенности выбора автомобильной резины

Удобно, если на сайте каталога, есть фильтр по ключевым характеристикам покрышек. В первую очередь, стоит отсортировать комплекты по их типоразмеру: диаметру, профилю, ширине. Второй шаг — указать сезонность. На характеристики резины непосредственно влияет и то, для каких погодных условий она создана. Третий этап — выбор производителей.

Подбор типоразмера — это не вопрос пожеланий. Производители автомобилей указывают подходящие параметры резины для каждой конкретной модели транспортных средств. Именно на них и стоит ориентироваться.

Что касается сезонности, здесь все несколько проще. Для езды по снегу, льду и температурных условий ниже 5 градусов, нужно использовать зимнюю авторезину. Для погоды от 10 до 25 градусов подходят летние покрышки. В регионах, где нет экстремальных холодов и жары, а также весной и осенью, можно использовать всесезонные комплекты.

Продлить срок службы новой резины поможет соблюдение таких рекомендаций:

  • профессиональная установка и балансировка;
  • соблюдение правил обкатки;
  • регулярная проверка давления в шинах;
  • визуальный осмотр резины перед выездом;
  • спокойная езда без резких маневров;
  • правильное хранение.

Соблюдая эти правила, можно быть уверенным в том, что выбранный комплект резины прослужит как можно дольше и не утратит эксплуатационных свойств. Это важно не только с точки зрения экономии, но и для уверенности в своей безопасности.

Изношенные, поврежденные и деформированные шины не обеспечат нужные показатели сцепления с дорогой. Значит — не получится рассчитывать на эффективное управление автомобилем. Поэтому лучше ввести в привычку эти простые действия, чтобы по максимуму наслаждаться свойствами резины и быть спокойными за безопасность.

Leave a Comment

@ ANews – Alabama state news, 2022.