Home News Несколько советов как быстро проснуться утром

Несколько советов как быстро проснуться утром

by marusia

Когда утром звонит будильник, у большинства людей возникает первая спонтанная мысль: «Еще 5 минут». Но иногда это заканчивается тем, что человек откладывает время звукового сигнала все больше, лежит в постели еще полчаса и потом второпях «летит» на работу или спешит отвести ребенка в детсад.

Особенно трудно бывает настроиться на бодрое пробуждение, если для сна используется удобная кровать двуспальная с матрасом, вставать с которой совершенно не хочется. Есть несколько психологических лайфхаков, которые помогут быстро пробудиться и не чувствовать себя, словно «зомби». Итак, приступим к их рассмотрению.

1. Найдите причину, чтобы пораньше встать. Мотивировать себя – лучшее решение. Оно позволит вам увидеть плюсы в том, чтобы изменить свою привычку до последнего валяться в постели. Возможно, раннее пробуждение даст вам возможность в более комфортном ритме делать макияж. А, может быть, это позволит раньше приехать на работу и выпить с коллегой утренний кофе перед началом рабочего дня. Одним словом, у каждого есть возможность найти в раннем пробуждении именно ту выгоду, которая актуальна конкретно для него.

2. Организуйте в своей спальне правильный отдых. Помните – телевизор и гаджеты отвлекают от полноценного релакса. Именно поэтому человеку часто трудно выспаться, так как он допоздна сидит в интернете, бесцельно перелистывая страницы. Если не хотите отказываться от вечернего просмотра новостей в Сети полностью, хотя бы попробуйте лимитировать собственное время, которое тратите на это занятие.

3. «Включите» силу воли, когда хочется поспать еще 5 минут утром. Поначалу это будет трудно, но вскоре войдет в привычку. Вы уже за первые несколько дней увидите, как приятно неспешно собираться на работу, размеренно пить утренний кофе и не переживать, что опоздаете. Это особенно актуально для тех, кто работает на предприятиях с жестким распорядком. Если на вашей работе предусмотрены штрафы за опоздание, лучше изначально дисциплинировать себя, чем потом страдать из-за потерянных денег, которых стоили лишние 15 минут утреннего сна.

4. Позаботьтесь о своем крепком сне. На него влияет множество факторов – спокойные тона в интерьере спальни, правильно подобранные ортопедический матрас и подушка, удобная пижама. Если вы стараетесь все разумно организовать в контексте здорового спального места, есть большая вероятность, что сон в результате будет крепким и непрерывным, без ночных подъемов и сопутствующей бессонницы.

5. Делайте физические упражнения. Еще с детства нам рассказывали о пользе физкультуры. Это объективные факты, которые известны всем. Но очень часто люди игнорируют данную очевидность, забывая о том, что зарядка позволяет не только взбодриться, но и поддерживать в тонусе костную и мышечную системы.

Эти простые, но действенные советы поспособствуют тому, чтобы ваше пробуждение было приятным. А ассортимент интернет магазина “Магдек” позволит подобрать качественный ортопедический матрас, который станет залогом вашего комфортного сна.

Интернет-магазин magdek.com.ua является официальным сайтом ведущих компаний-производителей матрасов, здесь вы увидите множество матрасов с выраженными ортопедическими свойствами и анатомическим эффектом. У нас есть изделия разной ценовой категории – начиная с бюджетных матрасов на основе пружинного блока Боннель и заканчивая более современными, в основе которых – независимый блок ПокетСпринг. Есть также матрасы беспружинного типа, поражающие разнообразием наполнителей. Выбирайте интересующий вариант, а наши консультанты ответят на ваши вопросы.

Leave a Comment

@ ANews – Alabama state news, 2022.